Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

29 сентября с 10:30 в Московском Политехе пройдет день открытых дверей. В программе: мастер-классы (в том числе Мастер-класс «Демо-версия предпрофессионального экзамена»)

Первый в новом учебном году День открытых дверей

29 сентября с 10:30 в Московском Политехе пройдет день открытых дверей. В программе: мастер-классы ( в том числе Мастер-класс «Демо-версия предпрофессионального экзамена» в 14.00 в лаборатории ФабЛаб), консультации с деканами факультетов, выступление членов приемной комиссии и экскурсии по лабораториям университета.

Для абитуриентов и их родителей будет организована работа консультационных площадок. Деканы, преподаватели и сотрудники приемной комиссии ответят на все вопросы о поступлении, обучении, проектной деятельности, сессиях и стажировках.

На официальной части мероприятия перед участниками выступят представители индустрии и успешные выпускники, которые поделятся своим опытом, а также расскажут, какие компетенции должны быть у студента и выпускника, чтобы устроиться на работу по специальности. Завершится основная часть криошоу от студентов факультета химической технологии и биотехнологии.

Намастер-классе «Концепт-дизайн как метод проектирования будущего» начальник центра проектной деятельности Илья Лепешкин расскажет, какими будут автомобили через пять, двадцать и сто лет. Кроме того, школьники смогут потренироваться в решении задач ЕГЭ по математике под руководством преподавателей Московского Политеха.

Также все желающие смогут посетить экскурсии по лабораториям «Формула студент» и «Смартмото», кафедрам «Дизайн», «Энергоустановки для транспорта и малой энергетики», «Динамика, прочность машин и сопротивление материалов» и центру безопасности дорожного движения.

Адрес: метро Электрозаводская, ул. Большая Семеновская, д.38, холл корпуса А.