Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Уважаемые мамы и папы, дедушки и бабушки!

Я рад приветствовать вас на сайте Школы № 507!

Наш педагогический коллектив более 300 человек, среди которых опытные учителя и воспитатели, творческие и перспективные молодые педагоги. Мы большая школа, у нас около 3000 обучающихся и воспитанников. Мы заинтересованы в том, чтобы вместе с вами вырастить здоровых, талантливых, самостоятельных выпускников, стремящихся к самосовершенствованию, стремящихся к образованию «длиною в жизнь».

Воспитывающая деятельность в школе направлена, прежде всего, на создание условий для осознанного выбора детьми индивидуального образовательного маршрута, их самореализации, формирования их активной гражданской и жизненной позиции.

Дошкольное отделение представлено семью зданиями, расположенными в трёх микрорайонах Нагатино. Мы стараемся учесть ваши пожелания и принять вашего ребёнка в ближайший к дому детский сад. Адреса детских садов Вы найдёте на нашем сайте. В дошкольных отделениях и начальной школе, осуществляются программы психолого-педагогической и логопедической поддержки.

Начальная школа устроена по тому же принципу. У нас есть отдельное здание начальной школы в здании по адресу ул. Садовники, д.12, но есть отделения начальной школы и по адресам: ул. Новинки, д.8 и Коломенский проезд, д.16.

Средняя школа располагается по трём адресам: ул. Новинки, д.8, Коломенский проезд, д.16 и ул. Садовники 13. 5-е - 7-е классы обучаются в зданиях ул. Новинки, д.8 и Коломенский проезд, д.16. Это позволяет учесть возрастные особенности младших подростков, обеспечивает полноценную реализацию Федерального государственного образовательного стандарта.

Старшая школа, которая у нас обучается по индивидуальному учебному плану, концентрируется в здании по адресу ул. Садовники, д.13. Индивидуальный учебный план предполагает обучение в малых группах, для чего приспособлено нестандартное здание старшей школы. Старшеклассники могут выбрать на профильном уровне девять предметов, поступить в инженерный или медицинский классы. Чтобы поступить в нашу старшую профильную школу необходимо в девятом классе сдать профильные предметы в форме ОГЭ.

В нашей школе существует широкий спектр дополнительных образовательных услуг, как за счёт бюджетных средств, так и на платной основе. В том числе реализуются программы летних инженерных и медицинских практик. Видеоролики о нашей школе вы найдёте в разделе «Видеотека».

Наша школа - автор межшкольного проекта «Мы разные, но мы вместе», активный участник городских проектов «Школа новых технологий», «Московская Электронная Школа», «Эффективный учебный план», «Инженерный класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе».

Педагоги и обучающиеся школы активно осваивают образовательные среды, предоставляемые электронные образовательные ресурсы и учебники, используют ресурсы дополнительного образования.

Мы открыты к диалогу. В школе есть традиция проведения один раз в четверть недели открытых уроков, на которые можно прийти родителям, предварительно согласовав своё посещение. Вы всегда можете задать вопросы администрации через наш сайт.

Директор принимает в здании по адресу ул. Садовники, д.13 каждый понедельник с 17.00.до 19.00. Это же время приёмное для всех администраторов зданий.

Если есть срочный вопрос, задайте его мне по личной электронной почте: 6125077@mail.ru

Приглашаю вас подробнее узнать об условиях обучения и реализуемых программах на страницах нашего сайта.

С уважением,

Жданов Владимир Николаевич,