Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

ГБОУ Школа №507

объявляет прием в 2018 году учащихся в 8-е и 9-е допредпрофессиональные и

10-е предпрофессиональные инженерные классы с углубленным изучением математики, физики, информатики/ химии.

В нашей школе имеется успешный опыт работы физико-математических классов.

Наши выпускники успешно сдают выпускные экзамены по профильным предметам, и поступают в ведущие технические высшие учебные заведения.

У нас вы сможете приобрести прочные знания по профильным предметам и получить практические навыки, необходимые будущему инженеру.

Для учеников инженерных классов мы организуем элективные курсы, мастер-классы, летние практики в технических лабораториях вузов-партнеров: МГТУ им. Н.Э. Баумана, Российского технического университета (МИРЭА), Московского Политехнического университета, НИТУ МИСиС, РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Обучаясь в школе, вы сможете дополнительно получить профессиональное образование в технических колледжах - партнерах, приобрести профессию и возможнось работать по специальности уже на первых курсах института.

У вас будет возможность на базе ВУЗа выполнить исследовательскую работу, представить ее на научно-практическую конференцию "Инженерный старт" и получить дополнительно до 5 баллов к ЕГЭ.

Вы сможете качественно подготовиться и успешно сдать предпрофессиональный инженерный экзамен и получить дополнительно 10 баллов к ЕГЭ!

Лучшие ученики могут получить целевое направление на обучение от наших партнеров! В этом случае шансы поступить в выбранный ВУЗ на бюджетное место многократно возрастают!

В нашей школе вместе со знаниями и навыками вы получите

неоспоримое конкурентное преимущество!

Зачисление в 8 и 9 класс осуществляется на основании поданных заявлений.

Зачисление в 10 класс осуществляется приемной комиссией на основании поданных заявлений, а также:

• по результатам ОГЭ по математике, физике, информатике или химии;
  • по результатам образовательной деятельности;
  • участия во Всероссийской олимпиаде школьников, Московской олимпиаде школьников,
  • Московском городском конкурсе проектов, конференции "Инженерный старт".

Старшая ступень школы — трамплин для дальнейшего успешного обучения в высших учебных заведениях.

Поэтому на старшей ступени (10-11 классы), согласно ФГОС, мы реализуем обучение по индивидуальным учебным планам.

Индивидуальный учебный план — совокупность выбранных учащимся предметов базового и углубленного уровней, элективных курсов, проекта для изучения в 10-11 классах.

Результаты Государственной итоговой аттестации по этим предметам по окончании 11 класса позволяют учащимся поступить в высшие учебные заведения технической направленности.

Школа реализует индивидуальные учебные планы, основанные на следующих сочетаниях углубленного изучения предметов:

• Математика - физика - информатика
  • Математика - физика - химия
  • Математика - информатика

Заявления о приеме в 10-й класс подаются на портале Государственных услуг pgu.mos.ru после получения выпускником 9 класса аттестата об основном общем образовании.

Заявления о приеме в другие классы подаются на портале Государственных услуг pgu.mos.ru

Прием документов осуществляется после подачи электронного заявления на портале Государственных услуг pgu.mos.ru.

Примерные учебные планы профилей

Положение о профильном обучении

Положение о правилах приема, перевода, отчисления

Телефон для консультаций: 8(499)612-63-70