Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Результаты независимой диагностики педагогов

Каждый московский педагог может добровольно сдать диагностику в формате ЕГЭ или пройти диагностику метапредметных умений в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования.

Учителя и воспитатели ГБОУ Школа №507 принимают активное участие в независимой диагностике МЦКО.

Учителям средних и старших классов предлагают пройти диагностику в формате ЕГЭ. Задания разработаны Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) в полном соответствии со спецификациями контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена (ЕГЭ). Работы выполняются на оригинальных бланках Федерального центра тестирования - организатора государственной итоговой аттестации.

Учителя начальной школы, работники дошкольного образования, специалисты психолого-педагогической службы могут выбрать метапредметные диагностики. Материалы, используемые для проведения диагностик, разработаны в строгом соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов (1-7 кл.) и федерального компонента государственного образовательного стандарта (8-11 кл).

На выполнение заданий педагогам выделено столько же времени, сколько и ученикам на реальных экзаменах и тестированиях. Пройти диагностику можно по всем основным школьным дисциплинам. На ЕГЭ для учителей действуют те же правила и тот же высокий уровень контроля, как на ЕГЭ. Педагог получает возможность испытать атмосферу реального экзамена.

По итогам участникам выдают свидетельства Московского центра качества образования. На конец 2016-2017 учебного года независимую диагностику прошли 86% педагогов школы. Результаты независимого тестирования выдаются лично педагогу и не публикуются в открытом доступе.

После прохождения диагностики учителя и воспитатели ГБОУ Школа № 507 могут при желании опубликовать свои результаты на сайте МЦКО и на нашем сайте.

Ознакомительная диагностика по проведению ГИА для управленческих команд:

Богданов Андрей Евгеньевич смотреть

Власова Ольга Владимировна смотреть