Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Образовательный проект

Проект «Медицинский класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших медицинские классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова.

Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

В состав проектного офиса входят:

• Специалисты МГМУ имени И.М. Сеченова

• Сотрудники развивающихся в настоящее время центров молодежного инновационного творчества

• Представители Городского методического центра

• Центра педагогического мастерства

• Московского центра качества образования

• Центра технологической модернизации образования

Руководитель проектного офиса -заместитель директора ГМЦ Кузнецова Елена Валерьевна.

В состав проектного офиса входят представители МЦКО, которые отвечают за проведение независимой предметной диагностики, обязательной для учащихся медицинских классов по химии и биологии.

Участники проекта в ГБОУ Школа №507:

ученики 10-11 предпрофессиональных медицинских классов,

учителя - предметники, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, кураторы проектной деятельности.

Учащиеся медицинских классов углубленно изучают биологию, химию, физику, математику, информатику, так ребята готовятся к обучению по специальностям, связанным с использованием сложного цифрового медицинского оборудования.

У учащихся есть возможность выбора элективных курсов как на базе школы, так и на площадках ВУЗов и колледжей - партнеров.

• «Шаг в медицину»,

• «Основы медицинских знаний»,

• «Практикум по микробиологии»,

• «Основы физиологии и анатомии»,

• «Оказание первой помощи».