Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Московская электронная школа

Проект «Московская электронная школа» направлен на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путём формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса (интерактивное оборудование, а также персональные устройства пользователей, подключённые к Интернету, связываются с учебными материалами платформы).

В марте 2017 года ГБОУ Школа №507 вступила в проект, а в сентябре 2017 года в нашей школе создана совершенно новая информационная среда. Здесь каждый урок по-своему уникален, а каждый учитель говорит с учениками на одном языке. Понятно, доступно, а главное – интересно.

Все учителя прошли обучение, успешно сдали тестирование по МЭШ. Большинство кабинетов уже сейчас оснащены интерактивными панелями, в ближайшее время ожидается поставка интерактивных столов и планшетов для каждого ученика.