Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Об организации уроков физической культуры

Условия обучения

Вопросы и темы рефератов и проектов для освобожденных от физической культуры или пропустивших уроки по болезни

Рабочая программа по ритмике

Правила для обучающихся на занятиях лыжной подготовкой

Организация лыжной подготовки

В рамках программы физического развития в нашей школе во всех классах проводится лыжная подготовка. Занятия способствуют укреплению иммунитета, тренируют все группы мышц. Ребята на занятиях приобретают навыки обращения с лыжами, осваивают элементарные способы передвижения на них, тем самым повышают физическую активность и укрепляют собственное здоровье.

Занятия по лыжной подготовке проводятся, если погодные условия соответствуют рекомендациям по проведению занятий физической культурой на открытом воздухе в зимний период года в зависимости от температуры и скорости ветра.

В каждом здании нашей школы оборудованы лыжные базы, имеющие в наличии инвентарь, необходимый для проведения лыжной подготовки. Процесс обеспечения спортивным инвентарём для проведения лыжной подготовки на уроке физкультуры контролируется учителем физической культуры в каждом классе.

По вопросу использования инвентаря можно обращаться:

Здание

Ермоленко Елена Николаевна

ermolenkoen@school507.ru

+7(499)618-13-03

В то же время ребята могут воспользоваться своими лыжными принадлежностями: лыжами, палками или ботинками во время уроков, при их наличии.

Во время занятий на лыжах нужно неукоснительно соблюдать технику безопасности, и тогда уроки по лыжной подготовке будут в радость!

Первоклассники на уроке физкультуры. Январь 2018 года

11.01.16
Рекомендации по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра, в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период года.
обновлено: 11 января 2016