Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Ученическое самоуправление

Ученическое самоуправление - это возможность самим учащимся планировать, организовывать свою деятельность и подводить итоги, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить мероприятия, которые им интересны. Это возможность продемонстрировать уникальность своей личности, накопить опыт общения, преодоления трудностей, испытать ответственность за свои поступки, освоить общественный опыт.

В нашей школе ученическое самоуправление представляет школьный актив «Nord-Ost» - гарантированно верное направление развития творческих мыслей.

Цель:

Объединить и направить активность детей во внеурочное время на реализацию их организаторского таланта и решение общественно-значимых задач.

В соответствии с основным содержанием учебно-воспитательной деятельности школы «Nord-Ost» работает по направлениям:

- Комитет по культуре (отвечает за организацию и проведение общешкольных мероприятий, традиционных праздников и добрых дел);

- Комитет по науке (привлекает ребят к активному научному труду, исследовательской работе, участию в олимпиадах и конкурсах);

- Комитет по спорту (пропагандирует здоровый образ жизни, планирует и организует спортивные мероприятия);

- Дискоклуб (организует проведение дискотек, музыкальное оформление мероприятий);

- Пресс-центр (обеспечивает информационную поддержку учащихся и педагогического коллектива школы).

Новости, анонсы мероприятий и фотоотчеты нашего актива «Nord-Ost» вы можете найти по ссылке: https://vk.com/lyc507