Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

ГБОУ Школа №507

объявляет прием учащихся в 8-е и 9-е допредпрофессиональные и 10-е предпрофессиональные классы и профильные классы:

Зачисление в 8 и 9 класс осуществляется на основании поданных заявлений и по результатам образовательной деятельности.

Зачисление в 10 класс осуществляется приемной комиссией на основании поданных заявлений и по результатам образовательной деятельности, участия в олимпиадах, Московском городском конкурсе проектов, конференции "Старт в медицину", "Инженерный старт", а также

по результатам ОГЭ:

• для зачисления в медицинские классы – результаты по математике, химии и биологии.
  • для зачисления в инженерные классы – результаты по математике, физике, информатике или химии
  • для зачисления в классы социально-экономического профиля – результаты по математике, обществознанию, английскому языку (или географии).
  • для зачисления в классы гуманитарного профиля – результаты по русскому языку, английскому языку, истории (или литературе, или обществознанию).

Старшая ступень школы — трамплин для дальнейшего успешного обучения в высших учебных заведениях. Поэтому на старшей ступени (10-11 классы), согласно ФГОС СОО, мы реализуем обучение по индивидуальным учебным планам.

Индивидуальный учебный план — совокупность выбранных учащимся предметов базового и углубленного уровней, элективных курсов, проекта для изучения в 10-11 классах.

Результаты Государственной итоговой аттестации по этим предметам по окончании 11 класса позволяют учащимся поступить в высшие учебные заведения.

Школа реализует индивидуальные учебные планы, основанные на следующих сочетаниях углубленного изучения предметов:

• Математика - физика - информатика
  • Математика - химия - биология
  • Математика - химия - физика
  • Математика - английский язык - обществознание (экономика и право)
  • Математика - география - обществознание (экономика и право)
  • История - английский язык - обществознание (экономика и право)
  • Литература - история - обществознание (экономика и право)
  • Литература - история - английский язык

Заявления о приеме в 10 классы образовательных организаций города Москвы подаются на портале Государственных услуг pgu.mos.ru после получения выпускником 9 класса аттестата об основном общем образовании.

Прием документов осуществляется после подачи электронного заявления на портале Государственных услуг pgu.mos.ru.

Примерные учебные планы профилей

Положение о профильном обучении

Положение о правилах приема, перевода, отчисления

Телефон для консультаций: 8(499)612-63-70