Анонс. Приглашает Физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова 02.11.2017

11 ноября 2017 года в 15.30 приглашаем школьников 8-11 классов на Физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова на лекцию по теме «Лазерная физика в искусствознании» в рамках мероприятия «Университетская суббота».

Методы оптики и лазерной физики широко используются в естественных науках и производстве. В последние десятилетия оптические и лазерные технологии стали применяться также и в сфере искусств. На лекции вы узнаете, как отличить настоящее произведение искусства от подделки, что бывает скрыто под видимым изображением на картине, какие неожиданные ингредиенты могут содержать старинные бумажные материалы, а также как использовать разрушающее лазерное излучение для восстановления предметов искусства.
Лектор: Брандт Николай Николаевич, доцент, кандидат ф.-м. наук.

На лекцию необходима регистрация.