Апрельский марафон дней открытых дверей колледжей Москвы 04.04.2017

В апреле стартует ставший для многих уже традиционым марафон дней открытых дверей в московских колледжах.

1istock 000

Профессиональная весна пройдет на более чем 200 площадках, в профильных мастерских и производственных лабораториях, в коворкинг-зонах и творческих студиях.

1, 8, 15 и 22 апреля 2017 года в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб город» во всех профессиональных образовательных организациях города Москвы пройдут Дни открытых дверей «Сто дорог – одна твоя».

«Сто дорог – одна твоя» – это:

• ежегодный марафон профессий столичного образования;
  • презентационная площадка предпрофильного и профильного обучения;
  • возможность проверить свои профессиональные цели и получить первый профессиональный навык;
  • время выбрать свой профессиональный маршрут.

55 столичных колледжей познакомят самых активных участников с основными профессионально-образовательными траекториями. Для жителей столичного региона будут организованы свыше 1000 разнообразных деловых, активизирующих, развивающих и ознакомительных мастер-классов, тренингов, викторин и квестов.

Школьников и их родителей ждут 7 профориентационных маршрутов:

1 – Техника и машиностроение;
2 – Авиация и космос;
3 – Кулинарное мастерство и ресторанный сервис;
4 – Индустрия моды и красоты;
5 – Архитектура и строительство;
6 – Информационные технологии;
7 – Безопасность и юриспруденция.

Каждый профмаршрут – это первое приближение к профессиональному будущему!

Ознакомиться с расписанием и содержанием профильных мастер-классов, выбрать для себя самые интересные и познавательные активности, а также пройти регистрацию можно на официальной странице Дней открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» на портале среднего профессионального образования города Москвы www.spo.mosmetod.ru.

Узнай о профессии сегодня, сделай правильный выбор завтра!