Внимание! Приглашаем принять участие в Неделе медицинского образования – 2018! 15.05.2018

На базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова проводятся мероприятия для педагогов и обучающихся образовательных организаций, участвующих в проекте «Медицинский класс в московской школе».

На базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (ул. Трубецкая, д. 8(Конгресс-центр) в рамках IX Общероссийской конференции «Неделя медицинского образования – 2018» проводятся мероприятия для педагогов и обучающихся образовательных организаций, участвующих в проекте «Медицинский класс в московской школе».

16 мая 2018 года с 14:00 до 18:30 состоятся лекции и мастер-классы для педагогов о новых направлениях подготовки в области медицины, будут проведены экскурсии в лаборатории Парка биомедицины Сеченовского Университета, оснащенные новейшим оборудованием.

17 мая 2018 года с 10:00 до 13:00 состоится семинар для руководителей образовательных организаций и ответственных за реализацию проекта «Медицинский класс в московской школе».

17 мая 2018 года с 10:00 до 17:00 для обучающихся 10–11-х предпрофессиональных классов медицинской направленности будет открыта выставка симуляционного оборудования и тренажёров. Школьники и педагоги смогут увидеть последние достижения в области медицинской техники, узнать, для каких целей она применяется, и с помощью профессиональных тьюторов апробировать современное медицинское оборудование (график посещения выставки – в Приложении).

Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте Городского методического центра:http://profil.mos.ru/med/anonsy-meditsinskij-klass/962-ix-obshcherossijskaya-konferentsiya-s-mezhdunarodnym-uchastiem-nedelya-meditsinskogo-obrazovaniya-2018.html и Сеченовского Университета: http://medobr-conf.ru/

Для участия в мероприятиях необходима регистрацияhttp://profil.mos.ru/med/meropriyatiya.html#/