Ученики 10 медицинского класса успешно сдали квалификационные экзамены по профессии "Младшая медицинская сестра по уходу за больными" 26.05.2019

Ученики 10 медицинского класса в 2018-2019 учебном году проходили обучение в ГБПОУ ДЗМ "МК № 2" по программе "Младшая медицинская сестра по уходу за больными". Обучение включало в себя теоретические аспекты и практическую часть. Школьники изучали основные правила ухода за пациентами, последовательность действий при выполнении различных гигиенических процедур, отрабатывали навыки измерения веса и роста больных, артериального давления, пульса и многое другое. Закончилось обучение сдачей квалификационного экзамена: теории и практики. Теоретическая часть включала блок вопросов по изученному материалу. А в ходе практической части школьникам предстояло выполнить ситуационную задачу, подобрать нужные препараты и инструменты, назвать и описать все необходимые действия, продемонстрировать экзаменационной комиссии манипуляции в правильной последовательности. Все ученики сдали экзамен на хорошо и отлично! Молодцы! Вы сделали первый уверенный шаг к профессии!