Сотрудничество московских школ 10.04.2019

11 апреля административная команда нашей школы во главе с директором Ждановым Владимиром Николаевичем посетила ГБОУ Школа № 1420 в рамках проекта «Гостеприимная школа»

Директор школы Николаева Антонина Ивановна провела экскурсию по школьным зданиям учреждения и рассказала об особенностях школы. Мы посмотрели кабинеты с автоматизированными рабочими местами обучающихся и педагогических работников; компьютерный класс; помещения для занятий музыкой, хореографией и изобразительным искусством; информационно-библиотечный центр, тематические музеи, лаборатории по предметам биологии, химии, физики, информатике для занятий учебно-исследовательской и проектной деятельностью.

Педагогический коллектив школы №1420, как и наш педагогический коллектив, активно работает над организацией предпрофильной, профильной и предпрофессиональной подготовки обучающихся, активно используя ресурсы города Москвы. Было интересно обсудить работу с Вузами-партнерами, дополнительное образование и внеурочную деятельность реализуемые в рамках проектов «Инженерный класс в московской школе» и «Медицинский класс в московской школе».

Ценным для нас стал опыт работы коллег в рамках кадетского образования. Рассмотрели механизмы реализации поставленных задач: построение системы образовательной деятельности «Кадетского класса», образовательный процесс, диагностику промежуточных и конечных результатов, кадровый состав, финансовое и материально-техническое оснащение.

По итогам встречи педагоги ГБОУ Школа № 507 и ГБОУ Школа № 1420 решили продолжить сотрудничество, провести совместные межшкольные конференции, мастер классы, обменяться информацией о важнейших аспектах системы воспитательной работы образовательных организаций.