В конце января ГБОУ Школа №507 гостеприимно открыла свои двери для представителей социально-психологических служб 32 МРСД и специалистов по кибербезопасности. 31.01.2020

В конце января ГБОУ Школа №507 гостеприимно открыла свои двери для представителей социально-психологических служб 32 МРСД и специалистов по кибербезопасности. На круглом столе – совещании «Кибербезопасность. Как оградить детей и подростков от вредной информации?» были обсуждены конкретные мероприятия по противодействию распространению опасного контента во всемирной сети, вовлечению современных школьников в деструктивные социальные сети, предупреждению пропаганды употребления психоактивных веществ, насилия, фашизма и экстремизма и т.п. Выступления представителей ГДН МВД России,комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Нагатино-Садовники, кибердружины ЮАО, "Лиги безопасного интернета", специалистов службы СПС Школы №507 были направлены на разработку стратегии взаимодействия всего профессионального сообщества района в вопросах обеспечения безопасности современных школьников.