Всероссийская олимпиада школьников – 2020-2021 09.09.2020

Всероссийская олимпиада школьников – 2020-2021

1. Школьный этап по всем предметам пройдет в дистанционном формате с 10 сентября по 31 октября 2020 года. Подобная модель проведения была успешно опробована на пригласительном этапе, который состоялся в апреле-мае. Доступно расписание соревнования

2. Доступ к заданиям по предмету предоставляется участникам:

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которые они проходят обучение.

7-11 классы – в течение одного дня, указанного в графике школьного этапа олимпиады, в период с 9:00 до 20:00;

4-6 классы – в течение трёх календарных дней, начиная с дня, указанного в графике школьного этапа олимпиады, в период с 9:00 первого дня до 20:00 третьего дня.

3. Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу (для каждого предмета отдельный ключ), который направляется (дистанционно выдается) каждому участнику в его образовательной организации. Также участникам предоставляется возможность самостоятельно получить ключ доступа в тестирующую систему. Этот индивидуальный ключ предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. Инструкция о порядке самостоятельного получения индивидуального ключа и порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады vos.olimpiada.ru.

4. Часто задаваемые вопросы:

• За какой класс я могу участвовать в олимпиаде?

За класс, в котором вы обучаетесь в 2020/21 учебном году, и более старшие классы.

• Как я могу принять участие за старшие классы?

​​​​​​​Попросите в школе ключ для того класса, задания которого вы хотите выполнять.

• Я – призер муниципального этапа 2019/20 учебного года, зависит ли мое право на участие в муниципальном этапе 2020/21 учебного года от участия в школьном этапе?

Не зависит. Все призеры муниципального этапа 2019/20 учебного года имеют право принять участие в муниципальном этапе 2020/21 учебного года вне зависимости от их участия в школьном этапе и полученных результатов.

• Я стал победителем/призером пригласительного этапа, я автоматически становлюсь победителем/призером школьного этапа?

Нет. Чтобы стать победителем или призером школьного этапа, необходимо принять в нем участие.

• Я стал победителем/призером пригласительного этапа, приглашен ли я на муниципальный этап?

Критерии прохода на муниципальный этап по результатам пригласительного опубликованы на сайте vos.olimpiada.ru

• Если я плохо выступил на пригласительном этапе, могу ли я участвовать в школьном?

Да,можете.

5. Проект графика проведения школьного этапа 2020/21 учебного года https://vos.olimpiada.ru/2020/school