Сегодня Школа № 507 присоединяется к патриотической акции «С песней к Победе»! 08.05.2021

#Мойрайонвгодывойны #СПеснейкПобеде #ЮАО #МРСД32 #школа507 #СПеснейкПобеде507

В тысячелетней истории нашего Отечества навечно запечатлено множество памятных знаменательных дат. И за каждой из них стоят ратные подвиги и свершения нашего народа, не раз поднимавшегося против бесчисленных посягательств на свободу и независимость родной земли. Но самым дорогим и священным для нынешних поколений стал день 9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

Победа в минувшей войне – это не только историческая дата и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир. День Победы служит также предостережением о недопустимости возникновения новой мировой войны, которая может стать для человечества последней.

В судьбе каждой семьи война оставила свой след. На примере мужества и героизма наших прадедов мы учимся жить и любить, отстаивать достигнутое, строить завтрашний день, служить Отчизне.

«С песней к Победе» - патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны». Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке Департамента Образования и Науки города Москвы и московского городского совета ветеранов. Куратор проекта – депутат Государственной Думы Ирина Викторовна Белых.

Наша школа активно участвует в городском проекте «Мой район в годы войны». Ученики, учителя и родители исполнили песню из кинофильма «Белорусский вокзал».

Мы вместе! Мы помним! Мы гордимся!

Ссылка на ролик: