21.03.2017 года ученики 10-11 инженерных классов встретились с молодыми учеными Московского физико-технического института 21.03.2017

В рамках проекта "Инженерный класс в московской школе" 21 марта состоялась встреча молодых ученых Московского физико-технического института с обучающимися инженерных классов.

Школьники приоткрыли для себя тайны нанометрологии, квантовой теории поля и получили ответ на вопрос: что же было, когда еще ничего не было! Как вести себя с длинами, меньшими длины волны видимого света? По каким правилам следует проводить измерения, чтобы они считались корректными и достоверными? Что представляет собой кварк-глюонная плазма, можно ли ее получить или хотя бы смоделировать? А представляли свои исследования вчерашние школьники, студенты МФТИ, молодые ученые: Степан Лисовский, Владислав Лялин и Андрей Ковтун.