Ученики 11-го класса сдают практическую часть Предпрофессионального инженерного экзамена

Ученики инженерного класса нашей школы успешно сдают практическую часть предпрофессионального экзамена .

Идет экзамен по конструкторскому направлению

Экзамен по химико-технологическому направлению

Предпрофессиональный экзамен – форма независимой итоговой оценки с участием представителей ВУЗов и работодателей, проводится по результатам освоения обучающимися предпрофессиональных профильных программ в инженерных классах.

Экзамен дает возможность получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения!

Структура экзамена:

• Теоретическая часть (компьютерная проверочная работа).

• Практическая часть (демонстрация умений, навыков и компетенций).

Теоретическая часть - компьютерная проверка знаний.

Практическая часть – решение разноплановых практических задач с использованием реального оборудования, тренажёров, симуляторов по направлениям: технологическое, исследовательское, конструирование, программирование. Проводится на базе вузов.