31 января группа учеников 11-го инженерного класса побывала на экскурсии в АО ГНПП "Регион"

Экскурсия прошла в соответствии с договором о сотрудничестве с ГНПП "Регион", заключенного в рамках проекта "Инженерный класс в московской школе"

АО "ГНПП "Регион" - ведущий в России разработчик и поставщик высокоточного вооружения морского и авиационного базирования.

Нам показали производственный цех, в котором происходит обработка металлических изделий на самом современном промышленном оборудовании. Ребятам было интересно узнать, как выполняются высокоточные операции по обработке деталей и куда дальше пойдут эти изделия. Тех, кто был на промышленном предприятии впервые, поразили размеры, мощность и точность современных станков и оборудования.

По понятным причинам в другие цеха нас не пригласили.

Зато мы смогли посетить музей, где нас познакомили с историей предприятия, основными разработками и перспективами развития. Можно не сомневаться, что инженерная мысль здесь будет цениться всегда!

Ребятам, планирующим поступать в МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ и МТУ, было предложено получить целевое направление от предприятия в эти ВУЗы!

Замечательное предложение!

Здорово, что можно начать строить профессиональную карьеру уже сегодня!