Ученики инженерных классов побывали в МГТУ им. Н.Э. Баумана на круглом столе в "Я выбираю МГТУ"

13 февраля в Большом зале Дворца культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана состоялся Круглый стол «Я выбираю МГТУ». Перед школьниками выступили к.т.н., доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана Падалкин Борис Васильевич, проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана; Скрипочка Олег Иванович, летчик-космонавт, герой РФ, кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством», бортинженер космического корабля «Союз ТМА-М»; Харькин Владимир Сергеевич, выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, Почетный машиностроитель РФ, начальник отделения инновационного развития и перспективного проектирования АО НПК «Конструкторское бюро машиностроения» (КБМ) г. Коломна; Иванов Михаил Витальевич, выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, заместитель начальника Управления международного научнообразовательного сотрудничества, доцент кафедры «Экология и промышленная безопасность»; Сергеев Алексей Викторович, выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, директор Центра довузовской подготовки, к.т.н., доцент. Далее школьники смогли посетить лекции: «Современные проблемы физики. Квантовая физика – основа наноинженерии», «Суперкомпьютеры и современная прикладная математика» и мастер-классы «Робототехника», «3-D моделирование», «Композиционные материалы», «Бесконтактная фотоплетизмография», «Моделирование параметров сердечно-сосудистой системы», «Быстроходные гусеничные машины», «IT-мир глазами архитектора информационной безопасности». Ребята получили интересную и полезную информацию!