Волонтерское движение

ПОКОЛЕНИЕ_507

Волонтерство – это добровольный благотворительный труд людей на благо нуждающихся в помощи.

Волонтерский отряд существует в нашей школе с 2018 года. Во главе движения стоит актив волонтёров, в состав которого входят наши обучающиеся - добровольцы. Добровольцем может стать абсолютно любой человек – вне зависимости от возраста, пола и других обстоятельств. Поэтому в волонтерском отряде школы участвуют не только дети, но и взрослые. Более того, педагоги своими действиями подают детям пример.

Опираясь на опыт и практику своей работы, волонтёры организуют различные акции, ставшие традиционными: день памяти, новогодний подарок, неделя добрых дел и акции, возникающие спонтанно, как например, отклик на просьбу о помощи. Выбрав для себя участие в одном направлении, ученики нашей школы сознательно, добровольно и бескорыстно помогают другим.

Вся актуальная информация на нашей страничке в Инстаграмм