Профилактическое мероприятие "Снова в школу"

Уважаемые участники дорожного движения!

С 29 августа 2016 года по 09 сентября 2016 года

в Москве проводится профилактическое мероприятие

« СНОВА В ШКОЛУ »

ГИБДД рекомендует водителям!

Не превышайте установленный в г. Москве скоростной режим. Превышение скорости движения в зоне действия знака «Дети» и «Пешеходный переход» многократно увеличивает опасность наезда на пешеходов, в том числе и детей.

Быть особенно внимательными к поведению детей на тротуарах и вблизи проезжей части. Их необдуманные неосторожные действия могут привести к трагическим последствиям.

Проявлять повышенную осторожность и осмотрительность при проезде остановок общественного транспорта, зрелищных культурно-массовых учреждений, парков, стадионов.

Помните о том, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения водитель обязан пропустить пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу «зебра».

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения при перевозке детей до 12-летнего возраста в салоне автомашины вы обязаны перевозить детей до 12 летнего возраста в салоне автомашины вы обязаны использовать специализированное детское удерживающее устройство или устройство его заменяющее.