3 марта ученики 11-го медицинского класса сдали теоретическую часть предпрофессионального экзамена

Экзамен проходил в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования. Вся процедура проведения экзамена соответствует процедуре проведения ЕГЭ.

Напоминаем, что предпрофессиональный экзамен – форма независимой итоговой оценки с участием представителей ВУЗов и работодателей, проводится по результатам освоения обучающимися предпрофессиональных профильных программ в медицинских, инженерных классах. Он дает возможность получить дополнительные преференции в портфолио личных достижений.

На сайте МЦКО заранее в открытом доступе были размещены демоверсии теоретической части экзамена и программа практической части.

С особенностями проведения предпрофессионального экзамена в 2017 - 2018 учебном году в медицинских и инженерных классах можно познакомиться здесь.

Здесь группа учеников медицинского класса в Центре независимой диагностики.

После сдачи теоретической части ребят ждет вторая часть экзамена: практическая. Успехов вам!