Объявлены победители и призеры первой Городской Сеченовской конференции. В их числе 4 ученика нашей школы!

7 декабря 2018 года в Конгресс-центре Сеченовского университета прошла первая Городская Сеченовская конференция проектных и исследовательских работ школьников. Конференция состоялась при поддержке Департамента образования г. Москвы в рамках реализации проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе».

Первая Городская Сеченовская конференция проходила в виде стендовых докладов. Всего приняли участие более 200 школьников 8 – 11 классов, обучающихся в школах-кандидатах и участниках проекта «Медицинский класс в московской школе».
В конференции приняли участие ученики медицинских классов нашей школы. Было представлено 5 исследовательских работ в секции: «Биология и общая генетика» и один проект в секции «Аналитическая, физическая и коллоидная химия».

Консультантами работ выступили научные сотрудники Сеченовского университета.

Экспертизу проектных работ проводили сотрудники ГМЦ города Москвы, сотрудники Сеченовского университета, а также студенты, обучающиеся в международной школе «Медицина будущего» и члены Студенческого научного общества им. Н.И. Пирогова.

По решению экспертной комиссии два ученика нашей школы стали победителями и два - призерами! Отличный результат!

Победитель конференции Иван К., ученик 9-го естественнонаучного класса представил работу: "Антоцианы – экологичные индикаторы и полезные пищевые красители"

Анастасия З., ученица 10 медицинского класса также стала победителем, она исследовала проблему роста школьного травматизма. Эксперты отметили высокую актуальность данной работы.

Психоэмоциональное состояние подростка как провоцирующий фактор развития кариеса изучала Раисат А. - призер конференции.

Проблема подростковой беременности стала темой исследовательской работы ученицы 10 медицинского класса Софии П. Софиятакже стала призером Сеченовской конференции.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ, ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!