Ученики медицинских классов приняли активное участие в Конференции "Старт в медицину"

С 12 по 14 апреля ученики медицинских классов нашей школы принимали участие в открытой городской научно-практической Конференции "Старт в медицину". Ребята подготовили работы по химии, биологии, экологии, медицине, гигиене. Консультантами и руководителями исследований стали учителя химии, биологии, экологии нашей школы, преподаватели Вузов и научных лабораторий, где проходят практику наши будущие медики.

Спектр интересов наших учеников чрезвычайно разнообразен: Андрей М. занимался выделением человеческого рекомбинантного белка PolDIP2 из клеток Escherichia coli, Рон А. исследовал изменение видового состава и встречаемости представителей орхидных в условиях антропогенного преобразования,

Арсений П. изучал виды биотоплива и возможность получения и использования его в домашних условиях

Мария В. подготовила рекомендации профилактики развития миопии у школьников.

Особый интерес у гостей вызвала тема исследования, представленная Витой Р. Она экспериментально сравнивала эффективность гигиенических средств для очищения рук. Оказалось, что антибактериальными салфетками можно пользоваться только в течение двух суток после вскрытия упаковки.

Пять учеников школы успешно прошли заочный этап и представляли свои исследования в ходе конференции на стендовой защите. Защита проходила в исторических зданиях Первого медицинского государственного университета имени И.М. Сеченова. В состав жюри вошли члены профессорско-преподавательский состава университета, доктора и кандидаты наук.

Программа конференции была очень насыщенной. Во время работы секций и стендовых докладов проходили мастер-классы, лекции, экскурсии. Наши ученики смогли побывать на мастер-классах кафедры анатомии «Виртуальная анатомия: 3D - мастер-класс» и «Путешествие по анатомическому телу», посетили анатомический музей, побывали в музее-кабинете И.М. Сеченова, прослушали лекцию о профессиях будущего.

Благодарим организаторов конференции: Первый медицинский государственный университет имени И.М. Сеченова и Департамент образования города Москвы за возможность погрузиться в атмосферу науки, эксперимента, творчества!