Проект "Математическая вертикаль"

Информационные материалы для родителей шестиклассников, желающих поступить в 2021 году в 7 класс проекта "Математическая вертикаль"

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

Общее руководство проекта осуществляет Центр педагогического мастерства.

В 2020/21 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют 436 школ, еще 27 школ принимают участие в статусе кандидата в проект. В нашей школе в 2020 -2021 году работают седьмые классы проекта "Математическая вертикаль" в здании 3 и в здании 9, восьмые классы и девятые классы в здании 2 и в здании 9.

Основную консультативную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Наш Ресурсный центр - НИТУ МИСиС.

Ресурсный центр организует математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей.

Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 3 часа геометрии, 1 час статистики и математический кружок. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы.

Расписание диагностических работ проекта

в 2020/2021 учебном году

29 сентября 2020г.

Итоговая работа по геометрии  за 7-й класс

Итоговая работа по геометрии  за 8-й класс

13 октября 2020г.

Итоговая работа по алгебре  за 7-й класс

Итоговая работа по алгебре  за 8-й класс

20 октября  2020г.

вторник

Итоговая работа по математической статистике и теории вероятностей  за   7-й класс

Итоговая работа по математической статистике и теории вероятностей  за   8-й класс

18 февраля  2021г.

четверг

Текущая диагностическая работа по геометрии

2 марта  2021г.

вторник

Текущая диагностическая работа по алгебре

Диагностическая работа по алгебре

4 марта 2021г.

четверг

Текущая диагностическая работа по математической статистике и теории вероятностей

1 апреля  2021г.

четверг

Диагностическая работа по математической статистике и теории вероятностей

20 апреля  2021г.

Диагностическая работа по геометрии

18 мая  2021г.

вторник

Итоговая   работа  по математике (3 блока)

Прошедшие мероприятия

29 сентября 2020

Диагностическая работа по геометрии для 8 и 9 класса

13 октября 2020

Работа перенесена на 28 октября 2020 года в связи с объявлением каникул.

Диагностическая работа по алгебре для 8 и 9 класса

20 октября 2020

Диагностическая работа по статистике для 8 и 9 класса (пройдет онлайн на online.olimpiada.ru)

28 октября 2020

Диагностическая работа по алгебре для 8 и 9 класса (пройдет онлайн на online.olimpiada.ru)

Задания и решения: 8 класс9 класс

Минимальный балл в 8 и 9 классах – 12 баллов.

25 ноября 2020 Тренировочная работа в формате ОГЭ для 9 класса

Подробная информация по ссылке
16 декабря 2020 Пригласительная работа для 6 класса в проект «Математическая вертикаль» (онлайн на online.olimpiada.ru
Подробная информация по ссылке

Результаты работы можно посмотреть с 18 декабря на online.olimpiada.ru по коду-приглашению.

Опубликованы задания и ответы: начинающий уровеньпродолжающий уровень.

Рекомендуем для тренировки смотреть варианты школьных и муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников.

18-21 декабря 2020 Пригласительная работа для 5 класса в проект «Математическая вертикаль» (онлайн на online.olimpiada.ru
Задания и ответы

Куратор проекта в школе: заместитель директора Ермоленко Елена Николаевна +7(499)612-63-70;

учителя математики

здание 2 - Кравцова Инна Леонидовна, Федькушева Ольга Александровна

здание 3 - Авраменко Марина Владимировна .

здание 9 - Фролова Оксана Владимировна

Все возникающие вопросы можно задать Чугуновой Татьяне Станиславовне 8 (926) 602-97-49.