Проект "Математическая вертикаль"

Мероприятия для школьников и учителей во время дистанционного обучения.

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

Общее руководство проекта осуществляет Центр педагогического мастерства.

В 2019/2020 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют 395 школ и 31 школа принимает участие в статусе кандидата в проекте. В нашей школе в 2019-2020 году работают седьмые классы проекта "Математическая вертикаль" в здании 3 и в здании 9, восьмые классы в здании 2 и в здании 9.

Основную консультативную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Наш Ресурсный центр - НИТУ МИСиС.

Ресурсный центр организует математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей.

Учебный план по математике включает в себя: 5 часов алгебры, 3 часа геометрии, 1 час статистики и математический кружок. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы.

Основные мероприятия проекта «Математическая вертикаль» в 2019/20 учебном году

18 апреля 2020

Ответы и комментарии к работе

28 апреля 2020

Тренировочная вступительной диагностической работы для 6 класса (подробная информация по ссылке)

Ответы и комментарии к работе

6 - 8 мая 2020 Тренировочные работы итоговой диагностики для 7, 8 класса (подробная информация по ссылке)
14 мая 2020  Вступительная диагностическая работа для 6 класса (подробная информация по ссылке)

24 августа 2020

Единое городское тестирование для учителей

Вступительная диагностическая работа для 6 класса (для тех, кто пропустил)

Сентябрь 2020 Итоговая диагностика для 7,8 класса (перенесена с 19 - 29 мая. Подробная информация по ссылке)

Куратор проекта в школе: заместитель директора Ермоленко Елена Николаевна +7(499)612-63-70;

учитель математики Авраменко Марина Владимировна +7(499)782-34-42.

Все возникающие вопросы можно задать Чугуновой Татьяне Станиславовне 8 (926) 602-97-49.