Проект "Математическая вертикаль"

5 октября в НИТУ «МИСиС» наши ребята стали участниками игры «Математический калейдоскоп» — новой профнавигационной программы для школьников, организованной в рамках московского образовательного проекта «Математическая вертикаль».

Ученики 7 "Г" математического класса здания на Коломенском проезде стали победителями отборочного тура. Поздравляем!

Ребята посетили математические семинары от лучших преподавателей НИТУ «МИСиС», получили консультации, решали усложненные задачи на скорость, готовили собственные проекты. Участие в «Математическом калейдоскопе» позволяет школьникам уже в средних классах развить навыки работы с теорией вероятностей и статистикой, а также овладеть проектно-ориентированным подходом.

21 мая состоялась консультативная встреча с родителями учеников 6-х классов, планирующих обучение

в 7-ом классе ГБОУ Школа № 507 по проекту "Математическая вертикаль" в 2019 - 2020 учебном году.

Материалы консультации размещены здесь

КАЛЕНДАРЬ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА"МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ"

НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

«Математическая вертикаль» — проект Центра педагогического мастерства Москвы для школьников 7-9 классов, направленный на многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям. НИТУ «МИСиС» стал одним из пяти вузов, присоединившихся к проекту, разработав собственную программу «Математический калейдоскоп».

Проект «Математическая вертикаль» расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения, обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях, что позволит потом выбрать дальнейший путь. Например, они смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики. Ребята, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Проект стартует с математических кружков. Также программа предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях. Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут лучшие учителя, который пройдут специальную подготовку. После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики.

Кураторы проекта в школе: заместитель директора Ермоленко Елена Николаевна +7(499)618-13-03;

учитель математики Авраменко Марина Владимировна +7(499)782-34-42.

Все возникающие вопросы можно задать Чугуновой Татьяне Станиславовне 8 (926) 602-97-49.