ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ГБОУ ШКОЛА № 507

В целях обеспечения социальных гарантий обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, создания необходимых условий для работы подразделений организаций общественного питания, контроля их работы в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы и во исполнение приказа Департамента образования от 30 декабря 2010 г. №2168 в ГБОУ Школе № 507 всем обучающимся 1-4 классов предоставляется одноразовое горячее питание (завтрак) за счет средств бюджета города Москвы. Завтраки в начальной школе – БЕСПЛАТНЫЕ.

В целях обеспечения адресного подхода при предоставлении питания обучающимся за счет средств бюджета города Москвы разработаны, утверждены и размещены на Портале mos.ru «Временные правила подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы». В качестве заявителей на предоставление Услуги выступают физические лица – законные представители обучающихся (родители, усыновители, опекуны).

Подача заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы осуществляется бесплатно.

Результатом предоставления Услуги является уведомление о решении относительно предоставления питания обучающемуся за счет средств бюджета города Москвы либо об отказе в предоставлении Услуги, поступившее заявителю в подсистему «личный кабинет» Портала.

Прием заявлений о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы через Портал осуществляется круглосуточно.

Для обучающихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей. Для этого родителю необходимо подать заявление на организацию платного питания: - заявление родителей установленного образца (на бланке школы). ЗАМЕНА питания обучающегося из льготной категории на обучающегося из резервного списка: - в случае болезни обучающихся льготных категорий проводится замена обучающимся группы резерва на бесплатное питание 1-11 классов. -питание обучающегося из резервного списка осуществляется в последнюю смену рациона питания при наличии оставшихся порций. Для обучающихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей. Для этого родителю необходимо подать заявление на организацию платного питания: - заявление родителей установленного образца (на бланке школы).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЗАКАЗ ПИТАНИЯ ИЛИ ЕГО СНЯТИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ ЗА 2 РАБОЧИХ ДНЯ. ПРОСИМ ВАС СВОЕВРЕМЕННО ИНФОРМИРОВАТЬ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ЗДАНИИ, ГДЕ УЧИТСЯ ВАШ РЕБЕНОК О ВКЛЮЧЕНИИ ЕГО НА ПИТАНИЕ, ЛИБО ВНЕСЕНИЕ КОРРЕКТИРОВОК В ЗАЯВКУ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ РЕБЕНКА.

Услуги по организации питания воспитанников ГБОУ Школы № 507 с 01.08.2015г. оказывает ЗАО ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОМБИНАТ ДОШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ" (Контракт № 0173200001417000322-507 от 29.07.2017 г.)

Стоимость питания на 2018-2019 учебный год.

2018 ГОД

76,29

134,22

49,02

Средняя и старшая школа

82,71

152,37

56,05.

2019 ГОД

78,72.

138,49

50,58.

Средняя и старшая школа

85,35

157,22

57,83

Вопросы и предложения вы можете направить на электронную почту ГБОУ Школа № 507: 507@edu.mos.ru

Будем рады ответить на вопросы и учесть ваше мнение в процессе организации питания обучающихся и воспитанников.

При возникновении вопросов, связанных с организацией питания, просим Вас связываться с ответственными по питанию:

здание № 1 Лукьянова Татьяна Валерьевна - 8(499) 612-50-77

здание № 2 Поткина Ольга Викторовна - 8(499) 612-63-70

здание № 3 Гроднова Анна Валерьевна - 8(499) 782-34-42

здание № 9 Родионова Екатерина Алексеевна - 8(499) 618-13-03

В летние каникулы питание школьников не осуществляется!

Рацион для обучающихся 5-11 классов

- одноразовое горячее питание (завтрак) за счет средств бюджета города Москвы предоставляется всем обучающимся 1-4 классов;

- двухразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы предоставляется обучающимся 1-11 классов, относящимся к категории:

- дети из многодетных семей; (заявление, копия удостоверения многодетной семьи города Москвы);

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей); (заявление, копии документов, подтверждающие льготу);

- дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приёмных семьях; (заявление, копии документов, подтверждающие льготу);

- дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья; (заявление, копия справки об инвалидности, копия удостоверения о назначении пенсии);

- дети, имеющие родителей – инвалидов 1 или 2 группы; (заявление, копия справки об инвалидности, копия удостоверения о назначении пенсии);

- дети, получающие пенсию по потере кормильца; (заявление, копия свидетельства о рождении ребенка, копия удостоверения о назначении пенсии на ребенкапо случаю потери кормильца);

- дети из малообеспеченных семей; (заявление, справка выданная УСЗН города Москвы, о том, что семья является малообеспеченной);

Дети из малообеспеченных семей включаются в списки на льготное питание при наличие свободных мест, имеющихся в резерве рационов питания, предусмотренных для всех категорий льготников.

Для учащихся, не имеющих льготы на питание, организовано предоставление питания за счет средств родителей.

В каждом учреждении работает комиссия по контролю за организацией и качеством питания.