ПРИЁМ В 1-Й КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2021 года,

проживающих на закрепленной территории, начинается

1 апреля 2021 года и завершается 30 июня текущего года.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними.

Записать ребёнка в образовательную организацию можно на сайте mos.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться в разделе «Услуги и сервисы», указав свой логин и пароль. Подача заявлений от незарегистрированных пользователей не предусмотрена. Родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории является обязательным). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в первый класс гарантировано.

При подаче электронного заявления необходимо указать сведения о ребёнке (ФИО, реквизиты свидетельства о рождении, адрес регистрации в городе Москве), информацию о льготах (при наличии), указать желаемый год поступления и выбрать образовательную организацию.

Получить информацию о статусе электронного заявления можно на Портале самостоятельно.

Зачисление воспитанников дошкольных групп в первые классы этой же школы будет проходить с 15 декабря 2020 года  путем перевода по личному заявлению родителей на имя директора школы. Для них регистрация заявления в первый класс с помощью Официального портала Мэра и Правительства Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически.

Документы (копии).

Для граждан РФ:

1. Свидетельство о рождении ребёнка
2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на прикреплённой к школе территории (формы № 8 или № 3) или выписка из домовой книги (выписка действительна один месяц)

3. Страховой медицинский полис
4. СНИЛС ребёнка
5. Паспорт одного из родителей (законных представителей)

Для иностранных граждан:

1. Документ, подтверждающий регистрацию на закреплённой за школой территории (разрешение на временное проживание или вид на жительство ребёнка на прикреплённой к школе территории) 2. Свидетельство о рождении ребёнка (перевод на русский язык)

3. Паспорт родителя (перевод на русский язык)
4. Страховой медицинский полис
5. СНИЛС ребёнка

Дополнительную консультацию Вы можете получить у сотрудников нашей школы:

вопросы об организации учебного процесса

Сапожникова Светлана Александровна, ответственный за организацию обучения по программам начального уровня образования

8 (499) 612-50-77

вопросы о порядке электронной регистрации

секретатарь Ширнина Екатерина Анатольевна

8 (499) 612-63-70

Дополнительную информацию можно получить в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по тел.: +7 (495) 530-71-71 ежедневно с 9:00 до 19:00 (суббота, воскресенье — выходные), а также по электронной почте: infodo@edu.mos.ru.

ПОЛЕЗНАЯ  ИНФОРМАЦИЯ

Предлагаем вам актуальную информацию