Леонова Рано Наркуловна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов, учитель литературы, классный руководитель 3 "О" класса, здание № 6 корпус "Гимназический"

Категория Первая квалификационная категория

Школьное отделение здание №6 корпус "Гимназический"

Фактическое место работы: Нагатинская набережная, д.12, к.1

Преподаваемые дисциплины: предметы начального общего и основного общего уровня образования

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ННОУ ВПО "Столичный институт переводчиков", МИОО г. Москва

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1) Лингвист, преподаватель по специальности "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур", 2) Педагогика и методика начального образования

Ученая степень (при наличии): Кандидат геолого – минералогических наук

МИОО курс лекций в рамках повышения квалификации по программе «Система учебников «Начальная школа ХХI» как средство достижения планируемых результатов ФГОС НОО». 72ч. - 2012г.

МИОО «Методика работы по учебникам УМК «Гармония».116ч. -2012г.

ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль №1-72ч., Модуль №2-72ч. - 2012г.

МИОО «Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа».16ч. 2017

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий».

Дополнительная профессиональная программа «Оказание первой помощи» 24ч. 2017г.

МИОО «Подготовка школьных команд к работе в проекте «Школы – партнеры школ Москвы». «Развитие

читательской грамотности школьников».16ч. 2017г.

ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет». Дополнительная профессиональная программа «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном и начальном образовании согласно ФГОС:

Современные подходы в технологии». 72ч. 2017г.

Семинар-практикум «Обеспечение коррекционно- развивающей направленности образовательного процесса при реализации АООП».2018г.

ГАОУ ДПО МЦРКПО. Повышение квалификации по теме: «Учебное проектирование младших школьников во

внеурочной деятельности». 36ч. 2018г.

ГАОУ ДПО МЦРКПО. Повышение квалификации по теме: «Преподавание модуля «Основы мировых религиозных

культур» комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) на уровне начального

общего образования с использованием ресурсов МЭШ (продвинутый уровень)».72ч. 2018г.

Награды и почетные звания:

-Грамота. Окружной методический центр. Центральное окружное управление образования. Департамент образования города Москвы. Центральный округ города Москвы. За активное участие в подготовке и проведении городской научно-практической конференции «Внедрение стандартов начального образования нового поколения: проблемы и перспективы. 2012г.

- Сертификат. Центральное окружное управление образования. Департамент образования города Москвы. За участие в окружном фестивале «Семейное творчество в ЦАО» посвященном 70 – летию Битвы под Москвой, а также за весомый вклад в изучение, сохранение и преумножение культурно-исторического наследия поколений многонациональной России, передачу положительного опыта, основанного на преемственности в лучших традициях обучения творчеством.2012г.

Благодарность за качественную организацию и проведение мероприятий в рамках межрайонного фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты». Департамент образования г. Москвы. ЮАО. ГБОУ Школа №978. 2017г.

-Грамота «За большой вклад в рейтинг ГБОУ Школа №978 «Показатели результативности работы школы по использованию социокультурных ресурсов города в обучении» (Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»). 2018г.

Правительство Москвы. Департамент образования города Москвы. Благодарность «За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения». 2018г.