Няголов Валентин Владимирович

Занимаемая должность (должности): ответственный за организацию учебно-воспитательного процесса в здании № 9, корпус "Академический"

Школьное отделение Здание № 9, корпус "Академический"

Фактическое место работы: 1-й Нагатинский проезд, 16

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ ВПО Бурятский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии; • Государственное и муниципальное управление.

Стаж работы по специальности: 13 лет

• Учебно-методический центр НП «Байкал -Тендер» «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных закупок.
  • ОАНО ВО МПСУ «Применение принципов анализа поведения в школе для эффективной работы педагогов, психологов согласно профстандарту и ФГОС 3+», Москва, 2018 г

Опыт работы:

Няголов Валентин Владимирович работает в образовательном комплексе с 2017 года, в должности социального педагога. Квалификация педагога-психолога помогает достаточно оперативно и эффективно решать типичные профессиональные задачи.

Социальный педагог владеет всеми современными технологиями психолого-педагогической коррекции, навыками просветительской и профилактической работы с обучающими имеющими дефицит в поведении. В своей работе Няголов В.В. использует разнообразные формы и методы для работы с обучающимися группы риска.

Для организации профилактической работы и при осуществлении оценочно-ценностной рефлексии использует современную научно-методическую литературу и профессиональные интернет-ресурсы. Няголов В.В. активно транслирует свой профессиональный опыт среди коллег, являясь экспертом и членом комиссии по делам несовершеннолетних района Нагатино-Садовники.

Социальный педагог достаточно свободно осуществляет прямую и обратную связь со всеми субъектами образовательного процесса, легко устанавливает контакты с обучающимися их родителями и коллегами. Няголов В.В. эффективно организует взаимодействие педагогических работников и родителей обучающихся с целью социально-педагогического сопровождения и коррекции поведения, участвует в родительских собраниях, круглых столах, семинарах. Социальный педагог может аргументировать свою позицию, обладает грамотной устной и письменной речью. Умеет выбирать адекватные формы и методы презентации результатов своей работы, сдает всю отчетность в срок. Няголов В.В. способен осуществлять поиск, структурирование и адаптацию информации с учетом личностных особенностей обучающихся, их родителей и педагогических работников. Установленную номенклатуру дел (документацию) грамотно ведет на бумажных и электронных носителях.

Валентин Владимирович достаточно свободно ориентируется в действующем законодательстве системы образования и может его использовать при решении своих профессиональных задач.

Няголов В.В. участвует в подготовке педагогических и методических советов, подготовке и проведении родительских собраний, мероприятий МРСД. Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников при работе с ними. При своей работе не допускает нарушений требований охраны труда и пожарной безопасности.

Награды и почетные звания:

• Почетная Грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия;
  • Благодарственное письмо Министра образования и науки Республики Бурятия.
  • Грамота Департамента образования г. Москвы, 2019 г.